e072c33762431ec0479fd74dc6cb843eТретий год  с началом весны  стартует всероссийский  конкурс  историй о бабушках и дедушках. В прошлом году  в конкурсе приняли участии более 1600 школьников и студентов   из самых разных уголков России: Сыктывкара, Воронежа, Челябинска, Ижевска, Уфы, Новосибирска, Москвы,  Калининграда и других городов.

С 1 марта по 23 апреля 2014  все желающие  поделиться историей о своих бабушках и дедушках  смогут самостоятельно  разместить  свои истории  о бабушке и дедушке  на сайте проекта www.soyuzpokoleniy.ru  и  проголосовать за  работы других участников  по 6 номинациям:

1)СПОРТИВНЫЕ ДУХОМ – истории о спортивных достижениях бабушек и дедушек, о приверженности спортивному образу жизни несмотря на  серебряный возраст. участие

2)ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ – признания бабушкам и дедушкам, номинации для  самых юных участников (до 8 лет), в данной номинации принимаются рисунки.

3)ДОЛГОЖДАННЫЕ ВСТРЕЧИ — стихотворения о  расставаниях и долгожданных  встречах бабушек и дедушек во время Великой Отечественной Войны.

4)ПОДВИГ ВО ВРЕМЯ ВОВ- рассказы о бабушках и дедушках блокадного Ленинграда и другие истории и подвиги во время Великой Отечественной Войны.

5)ДОБРОЕ СЕРДЦЕ – истории о добрых поступках бабушек и дедушек, а также внуков по отношению к пожилым людям. Рассказы могут быть о ваших близких, знакомых, соседей по площадке. Если вы знаете о таких людях, чьи поступки для вас пример неподдельной доброты, поделитесь  историями  о них.

6) ДЕЛО ЖИЗНИ – специальная номинация для детей из Детских Домов и пожилых из Домов Престарелых:

  • для детей из Детских Домов — рассказ  о том, кем хочешь стать и почему?
  • для пожилых из Домов Престарелых – истории о своих профессиях

Выбор победителей  конкурса  будет   происходить путем  всеобщего голосования на сайте и привлечения  авторитетного жюри.

Победители  традиционно будут награждены ценными призами 9 мая 2014 на Поклонной Горе г. Москвы в рамках  семейного праздника «Союз Поколений».

Организаторы конкурса – представители Общественного Проекта «Союз Поколений».

Все подробности об участии  в конкурсе, а  также информация об  Общественном проекте «Союз Поколений» на сайте: www.soyuzpokoleniy.ru

Источник: http://dobroedelo.org/new/o-tvorcheskom-konkurse/