20 апреля 2013 года члены Климатической Сети Кыргызстана проведут в дендропарке Ботанического Сада в Бишкеке акцию, приуроченную к Международному Дню Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля. По традиции, в этот день по всему миру будут проводиться мероприятия, призванные объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Климатическая Сеть Кыргызстана, куда входят более 15 неправительственных организаций республики, решила отметить Международный День Земли уборкой территории дендропарка Ботанического Сада, где на территории 18 га трудятся всего 3 сотрудника, и где остро не хватает рабочих рук, чтобы убрать накопившийся мусор и сделать санитарную рубку веток деревьев.

Как сообщили организаторы, в программе этого дня будет не только уборка. Планируется проведение экологических игр, мастер-классов «Солнечная печка», «Вторая жизнь бутылок под названием «Табуретка», «Ручная бабочка»,  а также будет проведен массовый танцевальный  флешмоб.

К участию в акции приглашаются все неравнодушные горожане, которые хотят почистить «легкие нашего города» – Ботанический сад, и провести свой досуг весело и с пользой.

Это уже третья по счету акция Климатической Сети Кыргызстана, целью которых является привлечение внимание к проблемам окружающей среды в условиях меняющегося климата и превращение решения экологических проблем в неотъемлемую часть общего образования и поведенческой культуры.

 Место и время проведения акции: суббота, 20 апреля, в 9:00 у входа в дендропарк Ботсада по адресу г.Бишкек, ул Горького\Манаса