В 11 часов 4 мая у памятника блокадникам Ленинграда в парке Победы в Бишкеке начнется фестиваль военной песни. Инициаторы акции – Кыргызское общество блокадников и коллектив бишкекской школы №13. На фестивале школьные хоровые коллективы, хор “Красная гвоздика”, студенты консерватории исполнят знакомые и малоизвестные песни о войне. Художественный руководитель и режиссер концерта – представитель школы №13 Светлана Аристова.

“В прошлом году накануне 9 Мая мы организовали конкурс классных хоров на улице, на ступеньках перед входом в школу, и это понравилось детям, родителям. В этом году решились организовать концерт у мемориального комплекса. Тема войны и блокады нашим ребятам близка, у нас есть музей блокады. В будущем мечтаем организовать выступление хоровых коллективов городских школ на площади Победы. Надеемся найти единомышленников, уверены, это будет грандиозно”, – рассказывает Аристова.

“Отдел управления культуры при мэрии города выделяет машину с аккумулятором, чтобы был хороший звук. Также помогает Октябрьский акимиат. Надеемся, получится хороший концерт. Приглашаем жителей южных микрорайонов и всех горожан: приходите со стульчиками, слушайте, пойте с ребятами, поддержите юных патриотов, для них это очень важно”, – говорит представитель Кыргызского общества блокадников Ленинграда Марат Кутанов.

Источник: http://www.vb.kg/226781