27 июня на базе Центра Дневного Пребывания для пожилых людей был проведен обучающий семинар для пожилых людей, получателей услуг Ресурсного центра для пожилых на тему «Реализация и информационной  политики организации».

DSC03732DSC03728Цель обучающего семинара —  это выработка общей согласованной скоординированной работы совместно с целевой группой в  отношении реализации Информационной политики Ресурсного центра для пожилых.

В семинаре приняли участие 28 активных пожилых людей и сотрудников Ресурсного центра для пожилых, работающих в Чуйской и Иссык-кульской областях: в Центре Дневного Пребывания,  Федерациях, группах самопомощи, Малых Общественных Советах.

В ходе встречи были обсуждены такие вопросы как Информационная политика организации, методы ее применения на практике. По итогам сессии собраны мнения участников относительно той пользы, которую они получают от проектов «Грэнни Эйд» и миграция. Кроме того участникам были разъяснены HAP стандарты, направленные на использование в работе целевой группы прозрачности и подотчетности.

DSC03781DSC03716По мнению одного из участников встречи  семинары доступныеПо итогам семинара был сформирован общий скоординированный план деятельности целевой группы и Ресурсного центра для пожилых.

Участники встречи выразили большую заинтересованность в повышении своего потенциала в области информационных технологий (интернет, эл. почта, социальные сети, пакет офисных программ). Было принято решение следующий обучающий семинар посвятить информационным технологиям.

Семинар проходил в рамках проекта «Включение пожилых людей Иссык-Кульской, Чуйской, Таласской и Ошской областей Кыргызстана в процесс принятия решений», «Продвижение прав семей, затронутых миграцией» при финансовой поддержке Датской Церковной Помощи.

PR-менеджер ОО «РЦП»

Юлия Саломатина