В Москве в четвертый раз стартовал ежегодный социальный проект – Всероссийский Конкурс «Связь Поколений», который пропагандирует семейные ценности и идеи помощи старикам среди молодого поколения и в обществе в целом. В этом году конкурс в очередной раз объединит вокруг себя всех неравнодушных к судьбам пожилых людей.

Организатор конкурса – Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Связь Поколений» – ставит перед собой задачу поощрить тех, кто делает жизнь людей старшего поколения лучше, ярче и интереснее. Ежегодно в Конкурсе принимает участие внушительное число государственных и негосударственных НКО, коммерческих организаций и волонтеров. В 2012 году около 400 НКО из разных регионов страны представили на Конкурс свои проекты. В этом году будет увеличено количество номинаций, что позволит выделить и поощрить большее количество социальных проектов и инициатив.

 Организаторами заявлено 7 номинаций:

 «Образовательные программы»

«Культурно-развлекательные мероприятия»

«Спортивно-реабилитационные проекты»

«Волонтерская помощь/ молодежная инициативы»

«Социальное предпринимательство и социально–ответственный бизнес»

«Здоровье и здоровый образ жизни»

«Личный вклад»

IV Всероссийский Конкурс «Связь Поколений» состоит из двух этапов: первый – открытое Интернет-голосование на сайте конкурса (с 2 сентября 2013 г. по 10октября 2013 г.), второй – рассмотрение проектов Экспертным жюри и определение победителей  (с 11 по20 октября 2013 г.). Торжественная церемония награждения состоится 30 октября 2013 года.

К участию в Конкурседля продвижения и реализации благотворительных инициатив,приглашаютсянекоммерческие и коммерческие организации, государственные учреждения, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, бизнес-сообщества ,а также физические лица, представляющие на Конкурс проекты в сфере оказания помощи пожилым людям.

Победителей ждут денежные премии и памятные статуэтки от Благотворительного фонда «Связь поколений». «Мы принимает на конкурс реализованные проекты и поощряем денежными призами лучшие практики, которые возможно тиражировать и масштабировать по всей России» отмечает Президент Фонда Ольга Штауберг..

Конкурс проводится при поддержке Пенсионного фонда Российской Федерации

 Конкурс проходит при активной поддержке Пенсионного Фонда РФ:

 «Я долго разговаривала с сотрудниками фонда и пыталась понять, почему вы это делаете. Может быть, какой-то коммерческий интерес или что-то подобное… И когда стало понятно, что это такая эмоциональная, душевная, абсолютно личная инициатива,  Пенсионный Фонд посчитал правильным поддержать фонд «Связь Поколений» и этот конкурс»– отметила Маргарита Нагога, начальник Департамента общественных связей и взаимодействия со средствами массовой информации, Пенсионный Фонд Российской Федерации. 

Так же конкурс поддерживают:Пенсионный Фонд РФ, Общероссийская общественная организация «Лига здоровья наций» и Группы компаний «ФораФарм».

Более подробную информацию о Конкурсе Вы найдете на сайтеhttp://связьпоколений-конкурс.рф/

Источник:

Юлия Лысенко
Менеджер по работе со СМИ
Тел: (495) 772-99-77 (доб.452)
E-mail: lisenko_uv@forafarm.ru
www.forafarm.ru