Старики-разбойники. В Вологодской области пожилые люди объявили "охоту" на мотоциклистов

Первое ДТП произошло 8 мая в 11:20 на проспекте Луначарского в Череповце. 60-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-21214, при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущество мотоциклу Suzuki (на фото). 17-летний мотоциклист получил многочисленные ушибы.

А в Вологде 10 мая в 19:25 на перекрестке улиц Ленинградская и Костромская 60-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia при повороте налево, на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество мотоциклу Yamaha, двигающемуся в прямом направлении. В результате столкновения мотоцикл отбросило на стоящий автомобиль BMW. С закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными переломами и гематомами 26-летний мотоциклист был доставлен в реанимационное отделение областной больницы.

11 мая около 7 часов утра вблизи деревни Титово (Кирилловский район) один из местных жителей обнаружил опрокинутый мопед и лежащих возле него двух мужчин, о чем сразу же сообщил в полицию. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД оказали первую помощь пострадавшему 32-летнему мужчине. Второй мужчина – 1955 года рождения – был обнаружен без признаков жизни. Медики констатировали факт смерти мужчины. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия.

Всего за прошедшие дни, с 8 по 10 мая, в Вологодской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек пострадали. Произошло 221 ДТП с материальным ущербом.

 

Источник: http://vse35.ru/news/detail.php?bid=349&sid=8144&eid=816901