Визит мэрии г. Бишкек в ЦДП
На прошлой неделе, 8 августа 2014 года, представители мэрии г. Бишкек посетили Центр Дневного Пребывания г. Балыкчы. Визит был предназначен для ознакомления с моделью ЦДП и для дальнейшего ее внедрения в столице Бишкек на базе пансиона «Ардагер», где будут предоставляться медицинские услуги, профилактическая помощь и социальная адаптация для пожилых людей.


Фестиваль Оймо- 2014
С 25 июля по 4 августа в городах Бишкек и Чолпон-Ата прошел IX Международный фестиваль ремесла и культуры Центральной Азии «Оймо-2014″. Идея фестиваля – поддержание ремесленничества, международного туризма и фольклорных традиций, продвижение Кыргызстана, как региональной площадки активного межкультурного диалога, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами. В данном мероприятии участвовали более 150 ремесленников из Центральной Азии, России, Турции, Индии, Афганистана, Китая.
Федерация Групп Самопомощи из «Арзуу-Булак» и «Тамчы» Чуйского района, «Ырыскы» и «Алтын-Оймок» Тонского района, а также ФГСП «Кемин» Кеминского района приняли активное участие в фестивале «Оймо 2014″. Впоследствии, некоторые из групп самопомощи не только смогли выручить средства от проданных ими изделий, но еще и получить заказ на производство ковра из войлока (шырдак)
Форум «Мекендештер»
Члены Федерации Групп Самопомощи приняли участие в форуме соотечественников «Мекендештер», организованный Международным Общественным Фондом “Инициатива Розы Отунбаевой” совместно с Правительством Кыргызской Республики. Участники ФГСП познакомились с представителями различных сфер деятельности, включая бизнес, госслужбу, развитие городов, инфраструктур, сельское хозяйство, культуру, образование, здравоохранение и другие секторы не только Кыргызстана, но и за ее пределами.
Визит представителя «Гендер-Вектор»
В четверг, 7 августа директор общественного фонда «Гендер-Вектор» г. Кара-Балта Костенко Сергей Владимирович посетил Федерацию Групп Самопомощи Кеминского района. Во время визита, Сергей Владимирович ознакомился с доходоприносящей деятельностью федерации, с цехом по производству войлочных изделий и посетил швейный цех ФГСП. По итогам встречи, представители федерации и Костенко Сергей достигли договоренности о дальнейшем сотрудничестве.
Визит из города Ош
В минувшее воскресенье, 10 августа 2014 года, Федерацию Групп Самопомощи в Кемине посетили 13 гостей из проекта Help Age Ошской области. Члены федерации поделились опытом работы создания Федерации Групп Самопомощи (ФГСП), Групп Самопомощи (ГСП) и о доходоприносящей деятельности этих групп.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

от denisrcekg