В Бишкеке 1 октября проходит IX Международная конференция геронтологической сети AgeNet International «На пути к достойной старости на примере Национальной комплексной программы по старению в Кыргызстане и международного опыта стран-участниц сети».

В конференции принимают участие депутат ЖК Наталья Никитенко, министр труда и соцразвития Таалайкуль Исакунова, представители ведомств, международные партнеры и эксперты, члены сети AgeNet International из Кыргызстана, России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Армении, а также пожилые граждане.

В рамках конференции запланирован обмен практиками в сфере продвижения и реализации национальных стратегических программ, направленных на повышение качества уровня жизни пожилых граждан, обсуждение перспектив эффективной реализации Национальной комплексной программы «Повышение качества жизни пожилых граждан в КР на 2018–2027 годы». В групповых сессиях участники разработают план внедрениям раелизации национальных программ по старению в странах-участницах Сети. Конференция продлится два дня.

Параллельно проходит выставка-ярмарка изделий групп самопомощи пожилых людей, фото выставка, и выставка информационных материалов, организаций, которые работают с пожилыми людьми.

Источник: kg.akipress.org/news:1472646?f=cp