Международная геронтологическая сеть «ЭйджНэт Интернэшнл» приглашает гостей и жителей столицы 1-го октября  принять участие в  ежегодной социальной Ярмарке изделий групп самопомощи пожилых людей. Данная ярмарка проходит в рамках акции «От Сердца к Сердцу» и приурочена к Международному Дню Пожилых Людей.

В мероприятии примут участие пожилые люди из Иссык-Кульской,  Чуйской областей и г. Бишкек. На ярмарке будут представлены ручные изделия из войлока, шерсти, пряжи, сувенирная национальная продукция,  а также сельскохозяйственная продукция.

Основная цель  акции:

  • Привлечение внимания общественности и государства к  развитию групп самопомощи пожилых людей в Кыргызской Республики
  • Способствование привлечения дополнительного заработка к пенсии
  • Развитие культуры филантропии в Кыргызской Республики.

 Акция «от Сердца к Сердцу» проходит в городе Бишкек ежегодно 20 мая и 1 октября с 2005 года.

 Праздничная программа акции включает в себя ряд уже традиционных мероприятий:

  • Социальная Ярмарка изделий групп пожилых людей.
  • Шахматный турнир с участием представителей старшего поколения, в котором могут принять участие все любители шахмат, по итогам турнира победители будут награждены денежными призами.
  • Розыгрыш беспроигрышной лотереи.
  • Праздничный концерт с участием активных и творческих пожилых людей и школы танцев А. Филатова.

В этот день на месте проведения Акции для желающих оказать помощь нуждающимся пожилым людям будет установлена  урна. Все собранные в рамках акции средства пойдут на предоставление помощи уязвимой части пожилого населения.

Международная геронтологическая сеть «ЭйджНэт Интернэшнл», включает в себя такие общественные организации как ОО «Ресурсный центр для пожилых», «ADRA Кыргызстан», «HelpAge International», ООСЗН им. Фомовой, ОБФ «БабушкаЭдопшн», Диабетическая Ассоциация Кыргызстана,  Центр общественных технологий, Центр защиты детей  в партнерстве с  Министерством социального развития КР, мэрией г. Бишкек,  волонтерским движением SIFE KRSU и школой танцев  А. Филатова.

Место и время проведения Акции: Бульвар Эркиндик  между ул. Киевская и пр. Чуй. 1 октября 2012 г.  понедельник, с 10:00 до 13:00

По всем  интересующим  вопросам  просим обращаться  по телефону (0 312) 59-66-50

Контактное лицо: Юлия Саломатина, PR-менеджер ОО «Ресурсный центр для пожилых».

Для справки: Международная Сеть геронтологических организаций «ЭйджНет Интернэшнл»  занимается вопросами старения и проблемами пожилого населения в 8 странах мира. Организации, входящие в Сеть «ЭйджНэт Интернэшнл», оказывают разностороннюю помощь и поддержку пожилым людям.