В Бишкеке 14 сентября пройдет круглый стол по обсуждению проекта Закона КР «О государственных и муниципальных услугах», в котором примут участие представители государственных структур, НПО и независимые эксперты.

Проект Закона КР «О государственных и муниципальных услугах» разработан в 2011 году в рамках первого этапа реформы по оптимизации системы предоставления государственных услуг. Законопроект устанавливает основные принципы предоставления государственных и муниципальных услуг, регулирует правоотношения в данной сфере между исполнителями и потребителями государственных и муниципальных услуг, а также определяет порядок формирования Единого реестра государственных услуг и местных реестров муниципальных услуг и стандартов их предоставления.

В мае текущего года проект Закона КР «О государственных и муниципальных услугах» был внесен на рассмотрение в Жогорку Кенеш КР. В процессе обсуждения проекта были высказаны замечания к некоторым разделам проекта, в связи с чем возникла необходимость в его доработке в формате согласования с заинтересованными сторонами для его дальнейшего рассмотрения в Жогорку Кенеше КР.

По материалам: АКИpress