Премьер-министр Кыргызстана поздравил соотечественников с Днем пожилых людей. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата правительства КР.

В поздравлении говорится: «Характерной чертой этикета нашего народа всегда было и остается подчеркнутое уважение к старшим. Образ жизни людей старшего поколения у нас всегда отличался непосредственной их вовлеченностью в систему неформальной коммуникации, широкими социальными связями. Отрадно, что и в настоящее время наши уважаемые аксакалы и ветераны весьма активно участвуют в общественной жизни и передают молодым поколениям свой ценный опыт в разных отраслях народного хозяйства Кыргызской Республики».

«Отношение к пожилым людям является индикатором для измерения уровня социально-культурного и духовного развития общества. Насколько трепетно и уважительно общество относится к пожилым, настолько оно развито и успешно. Поэтому забота о пожилых людях является одним из приоритетных направлений деятельности правительства Кыргызстана. Государство обязано сделать вашу жизнь достойной, обеспеченной и полноценной. В целях оказания социальной поддержки правительством намечается осенью этого года провести очередное повышение пенсий и в будущем довести минимальный размер пенсии до уровня прожиточного минимума», – сообщается в поздравлении.

Источник:  http://www.24.kg/community/133003-socfond-kyrgyzstana-schitaet-celesoobraznym.html