1 октября в Араване Ошской области в рамках Дня Пожилых Людей сотрудники ОФ «Мехр-Шавкат»  организовали  праздничные мероприятия для пожилых людей. В праздновании Дня Пожилых приняли участие 200 пожилых людей – члены групп пожилых людей (ГПЛ) и групп самопомощи (ГСП), ветераны труда и войны, простые труженики полей, дедушки и бабушки.

Для гостей  был накрыт праздничный  стол и организован концерт с участием молодых талантов. В мероприятии также приняли участие заместитель Акима Араванского района Пазылова Д.Ж, председатель Совета Ветеранов Исабаев А.И., и другие официальные лица, сотрудники пенсионного, социального фондов и сотрудники ОФ «Мехр-Шавкат», лидеры федераций и ГСП, волонтёры, представители  различных национальностей всех 8-ми айыл окмоту Араванского района.

Гостей поздравили директор ОФ «Мехр-Шавкат» Тилавалдиева М.Х., заместитель акима Пазылова Д.П., пенсионеры Исабаев А.И, Салимбаева К.К.  С поздравлениями и песнями выступили члены ГПЛ «Бучур», «Бирлик»,  « Жаны-Кадам».

Выступавшие отметили, что подобные мероприятия дают пожилым людям ощущение их значимости и важности. По мнению пожилых людей, большая роль старшего поколения в семье и обществе состоит в том, чтобы воспитывать молодёжь в духе интернационализма, духовных ценностей, передачи традиций предков для сохранения мира и дружбы между народами.  Поэтому очень важно собираться вместе, делиться не только своими проблемами и успехами, но и обсуждать положение в районе, стране, выражать своё мнение на те, или иные события.

Пожилые люди, также напомнили, что скоро состояться выборы в местные Кенеши и надо не только активно принимать участи в выборах, но и добиваться, того чтобы были выдвинуты достойные кандидаты.

Участники с удовольствием приняли участие в различных играх, викторинах. Было радостно видеть их довольные лица, живое общение друг с другом.

В конце встречи пожилые выразили огромную благодарность организаторам праздника,  пожилым  Дании и Ресурсному центру для пожилых, которые вносят большой вклад в повышение их жизненного уровня.

 Директор ОФ «Мехр-Шавкат»

Тилавалдиева М.Х.