1 октября на бульваре Эркиндик прошла традиционная ярмарка изделий пожилых людей, приуроченная ко Дню пожилых людей.  Инициатором мероприятия выступила Международная Сеть «ЭйджНэт Интернэшнл» в партнерства с волонтерской командой SIFE-KRSU,  школой танцев А.Филатова и Первомайской районной администрацией г. Бишкек.

На  ярмарке  со своей продукцией приняли участие  более 35 представителей групп самопомощи пожилых людей из Иссык-Кульской, Чуйской областей, и г. Бишкек, представив различные изделия из войлока, шерсти, шелка.

Участников ярмарки пришел  поздравить заместитель министра социального развития Байсалов Э.Ж. В своем выступлении Эдиль Жолдубаевич обратился ко всем пенсионерам со словами благодарности, он отметил, какую важную роль играет старшее поколение в развитии соей страны и в преемственности поколений.

В ходе ярмарки волонтеры из SIFE-KRSU продали лотереи и поздравительные открытки на общую сумму 3049 сом, средства от продажи которых,  пойдут на поддержку уязвимых пожилых людей. Поздравить пожилых людей пришла талантливая молодежь из школы танцев А. Филатова, выступив с концертной программой.

Кроме того, все участники и гости  ярмарки смогли измерить свое артериальное давление благодаря инициативе сотрудника службы спасения  Рысбека Букарадинова .

По итогам ярмарки участники шахматного турнира получили денежные вознаграждения, а участники ярмарки получили небольшие памятные подарки.

Юлия Саломатина

PR-менеджер ОО «РЦП»