Национальная конференция по старению 2013 «От стареющего общества к обществу для всех возрастов – особенности России и стран СНГ» пройдет 9-10 октября в Москве.

Конференция призвана повлиять на отношение общества к людям старших поколений и способствовать переосмыслению национальной политики в области старения в странах бывшего СССР.
Участниками конференции станут представители профессионального сообщества, работающие со старшим поколением: органов власти федерального и регионального уровней, социально ориентированного бизнеса, общественного сектора и НКО, научного сообщества. Для участия в конференции приглашены эксперты из России, стран СНГ и других зарубежных государств.

В рамках конференции участники обсудят особенности демографического перехода в странах СНГ, вопросы развития систем социального обеспечения, тенденции в организации межсекторного взаимодействия по оказанию медицинских и социальных услуг старшему поколению, стратегии формирования активного и здорового долголетия, факторы поддержания межпоколенческой солидарности, позитивный образ старения, новые формы участия людей старшего возраста в жизни общества.

Источник: http://www.ageing-forum.org/ru/