DSC06295В рамках Молодежной недели Добра 10 апреля 2014 г. Ресурсный центр для пожилых провел мероприятие по посещению волонтерами пожилых людей  Центра Дневного Пребывания, Дома престарелых, а также одиноких пожилых людей в г. Балыкчи Иссык-Кульской области. В мероприятии приняли участие  волонтеры из средней школы №3 им. К. А. Абдылдаева (учащиеся 9 класса) и сотрудники Ресурсного центра для пожилых.

Пожилые люди  были очень рады проведенной беседе с волонтерами. Особенно свою радость в общении с молодым поколением выражали пожилые люди дома престарелых, для них посещение волонтеров было очень неожиданным. Слова благодарности за оказанное внимание срывалось с губ каждого пожилого человека, т. к. каждому из них было радостным и приятным беседовать с подрастающей молодежью, давать им различные напутственные советы, но главное они прочувствовали то, что про них не забывают, их любят, ценят и уважают.

В свою очередь и волонтеры поделились своими впечатлениями по проведенной беседе. Молодые люди были удивленны тем, что их  простая беседа с пожилыми людьми вызовет столько радости, волнения и удивления. Каждому волонтеру после встрече с бабушками и дедушками было тяжело расставаться, т. к. время пролетало быстро и незаметно.

Очень отзывчивыми оказались пожилые люди из дома престарелых г. Балыкчи: «Мы очень рады тому, что вы нас сегодня посетили, спасибо большое вам за то, что вы про нас не забываете, подарили огромную радость общения с вами.

Прощаясь с подопечными Центра дневного пребывания, волонтеры обещали, что будут чаще приходить к пожилым людям и оказывать посильную помощь. А пожилым людям дома престарелых обещали принести интересные книги и вместе  их прочитать.

Светлана Пономаренко

Ресурсный центр для пожилых

DSC06286

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC06294