На прошлой неделе состоялся заключительный творческий мастер-класс в  «Учебном центре «ЗНАНИЯ» в Университете пожилого человека. Мы долго решали какую тематику выбрать. И в преддверии важного праздника 9 мая, решили сделать Георгиевскую ленту в стиле канзаши.

Девятое мая – памятный день, празднование которого происходит по всей территории бывшего Советского Союза. В День Победы мы выходим на парады и выражаем благодарность ветеранам за мирное небо над головой. Георгиевская лента – один из символов празднования данного торжества.

Сделать этот элемент можно своими руками. Техника канзаши может привнести некую изюминку и изготовить георгиевскую ленту с интересными элементами и деталями. Оригинальные канзаши с георгиевской лентой превратят простой аксессуар в интересную и символичную деталь, широко используемую в День Победы.

Георгиевская лента в  данной технике делается достаточно просто и быстро.  Нужно было четко соблюдать пошаговую инструкцию. Наши слушательницы кропотливо отнеслись к такой работе, которая требовала аккуратности и внимания.  Они  выразили огромную благодарность за проведенный мастер-класс. Каждая из участниц с гордостью, оденет сделанную своими руками брошь на Праздничный парад.

 

Источник: Учебный центр ЗНАНИЯ, Псков <znanie.pskov@bk.ru>