19 мая 2023 г. в городе Бишкек пройдет благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу» с участием пожилых людей, приуроченная ко Дню Матери.

Организаторами мероприятия выступают Международная геронтологическая сеть «AgeNet International»[i] совместно с Министерством труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики, при поддержке мэрии города Бишкек.

Мероприятие направлено на популяризацию активного долголетия и повышение качества жизни пожилых граждан.

В мероприятии примут участие около 50 групп самопомощи пожилых людей из Иссык-Кульской, Чуйской областей и города Бишкек, которые представят изделия из войлока, шерсти, сувенирной национальной продукции и много другое.

В программу мероприятия войдет: концерт с участием артистов и талантливых творческих коллективов художественной самодеятельности, беспроигрышная лотерея, оздоровительная гимнастика, выставка информационно-образовательных материалов по НИЗ и вакцинации COVID-19, шахматный турнир, консультации специалистов Эндокринологического Центра при МЗ КР по профилактике и лечению сахарного диабета, кроме того участники и гости мероприятия смогут получить консультации у специалистов по вопросам вакцинации и своего здоровья.

Приглашаем гостей и жителей столицы принять участие в ярмарке и поддержать участников, купив продукцию, изготовленную «добрыми руками» наших бабушек!

[i] Для справки:

Международная геронтологическая сеть «AgeNet International» была создана в 2005 году по инициативе 21 организаций, занимающихся проблемами старения в Кыргызстане, Казахстане и Таджикистане. Состоит из 53 организаций 10 стран: Кыргызстан, Россия, Казахстан, Армения, Грузия, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан и Беларусь.

В Сеть входят: Министерство труда, социального обеспечения и миграции КР, ОО «Ресурсный центр для пожилых», ADRA Кыргызстан, Национальное Общество Красного Полумесяца КР, ОБФ «Бабушка Эдопшн», Диабетическая Эндокринологическая Ассоциация Кыргызстана.

Добавить комментарий