Светлана Баштовенко, руководитель Ресурсного центра для пожилых людей, стала лауреатом престижной международной премии #Мывместе. Проект центра «Тёплый дом» признан лучшим в номинации “Равные возможности и социальная справедливость” трека «We Are Together» Премии #МЫВМЕСТЕ.

Всего в этом году поступило более 500 заявок из 95 стран мира. Победителями стали 9 участников.

Премия была вручена в Москве в ходе Международного форума гражданского участия 4-7 декабря 2023 г. с участием президента России Владимира Путина. Премия направлена на поощрение граждан и организаций любых стран мира за бескорыстный вклад в решение важных гуманитарных проблем и укрепление международного гуманитарного сотрудничества.

«Эта площадка – изумительная возможность для всех добрых дел. Когда все люди почувствуют этот кусочек добра, который излучает каждый из вас, каждый из нас, наш мир изменится», – отметила Светлана Баштовенко.

Ресурсный центр для пожилых людей – важный партнер Русского дома в Бишкеке. Накануне Светлана Николаевна посетила Русский дом, где мы поздравили победителя с престижной наградой и обсудили планы сотрудничества в новом году.

Альберт Зульхарнеев: «Сотни заявок со всего мира, авторитетной международное жюри – и замечательный проект из Кыргызстана – среди победителей. Мы рады, что победителем стали наши друзья – Ресурсный центр для пожилых и его лидер Светлана Баштовенко. Важно, чтобы кыргызстанцы знали об этом. Кыргызский опыт волонтерской работы – пример для всех, это гордость страны. Впереди 2024 год – Год волонтерства в СНГ – год людей доброй воли. Уверен, что волонтерам из России и Кыргызстана будет, чем поделиться и над чем работать вместе».

Источник: Русский Дом в Бишкеке

Добавить комментарий