12 марта, делегация правительства Кыргызстана во главе с вице-премьер-министром Гульнарой Асымбековой прибыла в Грузию с целью изучения опыта реформирования в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и пенсионной политики. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства Кыргызстана.

В рамках трехдневной поездки планируется встреча с министром труда, здравоохранения и социального развития Грузии Андрием Урушадзе, министром спорта и молодежи Грузии Владимиром Вардзелашвили, вице-премьер-министром Грузии Гиоргием Барамидзе и премьер-министром Грузии Ника Гилаури.

Кроме того, кыргызстанская делегация проведет ряд встреч в университетах Грузии и посетит социальные объекты, ознакомится с больницами нового типа, агентствами социального обеспечения в регионе Кахети, расположенном в Восточной Грузии.

В состав делегации правительства Кыргызстана вошли министр образования Канат Садыков, министр здравоохранения Динара Сагинбаева, министр социального развития Равшан Сабиров, министр труда, молодежи и занятости Алиясбек Алымкулов, генеральный директор Фонда обязательного медицинского страхования при правительстве Кыргызстана Гульмира Шакирова и другие чиновники.

Ссылка на новость: http://www.knews.kg/ru/politics/12403/

Добавить комментарий