Утром Марина Рачинская, студентка лицея № 22 имени Ибраева, проживающая в г. Балыкчы Иссык-Кульской области, торопилась на практику в «Центр дневного пребывания для пожилых». Возле автовокзала ее внимание привлекла старушка, метавшаяся по тротуару и бессмысленно повторяющая «Автовнештранс, Автовнештранс». Девушка подошла к ней и спросила, что с ней случилось, но та не могла толком ничего ответить. Обеспокоенная неадекватным поведением старушки, Марина привела ее в Центр.

В беседе с пожилой женщиной ни юрист, ни медработник не смогли узнать у нее ни имени, ни адреса. Она потеряла память и заблудилась в городе. Сотрудниками «Центра дневного пребывания для пожилых» было принято решение, поехать с бабушкой по председателям городских ТОСов, они- то должны знать своих людей. Так и случилось. Председатель ТОСа № 7 Дорофеева Светлана узнала в старой женщине жительницу своего квартала. Так была установлена ее личность.

Ею оказалась 88–летняя Иванова Наталья (фамилия изменена), проживающая одна и страдающая потерей памяти. Ее благополучно доставили по месту жительства. А всем людям, которые, оказались рядом с ней,  была не безразлична судьба больной женщины, огромное спасибо!!!

Уважаемые Балыкчинцы! Истину говорят, что мир не без добрых людей! Обращаемся к вам с просьбой: если Вам в городе встретятся пожилые люди неадекватного поведения, потерявших память или бесцельно блуждающих по улицам, не оставайтесь равнодушными к их проблемам, не проходите мимо таких людей, приводите к нам, в «Центр дневного пребывания для пожилых», расположенного по улице Озерной, 49, или звоните по телефону (03944) 7-04 -93. Мы постараемся помочь им.

Напоминаем, что в г. Балыкчы Ресурсный центр для пожилых оказывает бесплатную юридическую помощь пожилым гражданам, при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан». Юрист Центра всегда готов оказать поддержку в спорных и трудных жизненных ситуациях пожилым гражданам города. Наш адрес: г. Балыкчы, ул. Озерная 49, тел. (03944) 7-04-93.

юрист ОО «РЦП»

 Мухаббат Кошоева