10 мая в г. Балыкчы Иссык-Кульской области Ресурсный центр для пожилых  поздравил ветеранов с 67-годовщиной Великой Отечественной Войны. Празднование прошло на базе Центра Дневного Пребывания для пожилых людей (ЦДП), где силами сотрудников, волонтеров и подрастающего поколения был организован праздничный концерт, с традиционной фронтовой кашей и подарками.

В мероприятии приняли участие  восемь ветеранов войны, один блокадник Ленинграда, два труженика тыла и пожилые люди, клиенты ЦДП.

С праздничным концертом для гостей выступили  музыкальная школа им. Болота Минжилкиева и ученики 6 «В» класса средней школы № 3 им. Абдылдаева г.Балыкчы. Дети продемонстрировали игру на комузе, прочитали лирические произведения военных лет, а также не обошлось без песен и игре на баяне.

С праздником Победы собравшихся гостей поздравили директор ЦДП Канаев Д.Д. и исполнительный директор Ресурсного центра для пожилых Юсупова А.Э. с пожеланиями долголетия и словами благодарности.

Перед собравшимися гостями выступил ветеран ВОВ Ярошенко П.Н.: «Мы перенесли  огромную тяжесть на себе, и гордимся своей победой. Раньше в г. Балыкчы нас было 470 ветеранов, сейчас осталось только 17 ветеранов. Мы благодарны Ресурсному центру за ежегодную поддержку, внимание и заботу».

После фронтовой каши и продуктовых подарков было сделано общее фото на память.

PR-менеджер, ОО «РЦП»

Юлия Саломатина