DSC_00687-8 июня 2014 г. в доме отдыха Кой-Таш состоялась встреча по подготовке проекта стратегического документа развития социальной защиты населения Кыргызской Республики на 2015-2017 гг. при поддержке ЮНИСЕФ и Министерства социального развития КР.

В начале семинара заведующий отделом социального развития Аппарата Правительства КР Джунушалиев А.Д. и заместитель министра социального развития КР Полотова Ж.А. в своих приветственных словах обозначили цели и задачи семинара, представлена текущая информация о ходе реализации Стратегии развития соц.защиты населения КР на 2012-2014 гг., а также всю важность программы развития социальной защиты населения на 2015-2017 гг.

DSC_0070

DSC_0066 (1)

КР представлен доклад о стратегических и институциональных механизмах социальной защиты в КР.

В заключении семинара был выработан проект  программы развития социальной защиты населения на 2015-2017 гг. (рабочее название)

Муравьева Наталья,

менеджер проектаЦель программы – оказание качественных услуг и гарантия равных возможностей для граждан в результате формирования устойчивой государственной системы социальной защиты.

В ходе семинара Ташпаевой Н.А. – независимым экспертом по социальной защите были представлены международные подходы и меры социальной защиты населения, а также анализ финансирования социальной защиты, основные тенденции и ключевые проблемы.

Калмырзаевой Ч.С. – начальник отдела Министерства социального развития