Первая группа слушателей «золотого» возраста приступила к занятиям в “Мобильной академии” в Орловском региональном центре интернет-образования

Новый пенсионер: Пенсионеры и гаджеты

Орловская область вошла в число регионов, где МТС при поддержке Союза пенсионеров России реализует проект «Мобильная академия». Данный проект уже второй год реализуется в Орле.

Слушателей поприветствовали председатель Регионального отделения Союза пенсионеров России по Орловской области Иван Яковлевич Мосякин и директор Орловского филиала МТС Олег Анатольевич Клянчин.

Проект будет реализовываться с октября 2017 по май 2018 года. За этот период обучение пройдут 100 человек.

Курс рассчитан на шесть занятий по 1,5 часа. Второй год занятия проводит Денис Викторович Рыженков – кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева.

В ходе обучения слушатели «Мобильной академии» узнают, как пользоваться мобильными устройствами, как загружать и использовать мобильные приложения, какие есть способы подключения к мобильному интернету, как с помощью всемирной сети общаться с родными и близкими, как работать в мобильном браузере: совершать покупки, получать государственные услуги и др.

Одной из слушательниц курсов стала Татьяна Артемьевна Судзиловская, которой недавно исполнилось 80 лет. Она учитель по образованию. Работала преподавателем в Орловском государственном университете.

– Мне планшет подарил внук, – говорит Татьяна Артемьевна. – Я уже немного научилась работать с ним, но очень надеюсь, «Мобильная академия» поможет мне получше изучить это устройство. Внук говорит, что если с планшетом как следует разобраться, то он станет отличным помощником в решении самых разных вопросов.

Курсы проводятся по адресу: г.Орел, Наугорское шоссе, д.40. Записаться на курсы компьютерной грамотности можно по тел.: 72 92 33,72 92 77, 47 16 22.

ОПФР по Орловской области для “Нового пенсионера”

Источник: https://www.pencioner.ru/news/rabota-i-ucheba/pensionery-i-gadzhety/