Соя – этот растительный  продукт является отличной, а также недорогой пищей. Соя лучше всех остальных продуктов снижает уровень холестерина. Уже давно доказано, что соя всего за несколько недель способна снизить уровень холестерина на 20%. При этом даже не придется уменьшать в своем рационе количество жирной пищи.

А ведь уменьшить уровень холестеринатак быстро не всегда получается, даже исключив из своего рациона жирную пищу. Соя содержит лецитин, натуральный эмульгатор жира, кроме того, она содержит большое количество клетчатки. Благодаря этому продукту вы также сможете похудеть, хотя здесь нужно придерживаться какой-нибудь диеты. Благо в Интернете очень много хороших сайтов, рассказывающих как похудеть с помощью различных диет и систем.

Так вот, вернемся к сои, которая  является богатым источником белка, витамина группы В, кальция, фосфора, магния и железа. Кальция в сое в 10 раз больше, чем в мясе. Высокий уровень белка делает сою отличным продуктом для ужина. Сою можно добавлять во все виды блюд, от пирожков с картошкой до котлет. В общем, соя очень полезна. А для пожилых людей соя просто необходима, т.к. снижение холестерина является отличной профилактикой такого тяжелого заболевания, как сахарный диабет. (Что такое диабет и его основные признаки.) Исходя из этой информации, можно только порадоваться, как о пожилых людях беспокоятся производители различных мясных деликатесов. Ведь в них, порой, так много сои.

 

Ссылка на сайт: http://www.godanebeda.ru/pitanie-pensionera/116-bystroe-snizhenie-urovnya-xolesterina-ne-ogranichivaya-sebya-v-zhirnoj-pishhe.html

от denisrcekg